Walser Trail Challenge
HIER anmelden! Anmeldung
Facebook

Das Tri-Team auf Facebook

Tri-Team Kleinwalsertal
Erich Pühringer
Schwarzwassertalstr. 31
A-6992 Hirschegg
Emailkontakt

ZVR-Zahl 941679219

Aktuelles

Ultra Trail WM

10.06.2017: Daniel Jochum fürs Tri-Team (und für Österreich ;) ) am Start dieses Top-Rennens über 50km und 2700hm

mehr »

Muttersberglauf

04.06.: Mäx, Sejad und Daniel fürs Tri-Team dabei

mehr »

Gebirgstälerlauf Oberstdorf

28.05.2017: Starke Leistungen bei großer Hitze!

mehr »

Newsletter

Melden Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter an:

Newsletter bestellen

Laufergebnisse (Team)

» Einzelergebnisse ansehen

Team Datum Veranstaltung Rang
Schuster, Markus
Martin Brigitte
10.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 8. Etappe
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
10.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 8. Etappe 1.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
09.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 7. Etappe 14.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
09.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 7. Etappe 1.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
08.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 6. Etappe 1.
Pühringer, Erich
Mulahalilovic Sejad
08.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 6. Etappe 53.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
08.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 6. Etappe 22.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
07.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 5. Etappe 6.
Pühringer, Erich
Mulahalilovic Sejad
07.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 5. Etappe 33.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
07.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 5. Etappe 1.
Schuster, Erich
Mulahalilovic Sejad
06.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 4. Etappe
Schuster, Markus
Martin Brigitte
06.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 4. Etappe 14.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
06.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 4. Etappe 1.
Pühringer, Erich
Mulahalilovic Sejad
05.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 3. Etappe 44.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
05.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 3. Etappe 19.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
05.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 3. Etappe 1.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
04.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 2. Etappe 1.
Mulahalilovic, Sejad
Pühringer Erich
04.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 2. Etappe 58.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
04.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 2. Etappe 29.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gaby
03.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 1. Etappe 1.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
03.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 1. Etappe 27.
Pühringer, Erich
Mulahalilovic Sejad
03.09.2011 GORE-TEX® TRANSALPINE-RUN - 1. Etappe 61.
Hilbrand, Gisi
Hilbrand Marco
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 13.
Kiefer, Johannes
Mennel Sepp
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 11.
Heim, Stefan
Kienreich Günther
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 10.
Mulahalilovic, Sejad
Walk Stefan
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 2.
Neuhauser, Seppi
Zäh Stefan
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 1.
Hajek, Erika
Fauland Karl
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 4.
Krieger, Conny
Schuster Markus
31.07.2011 11. Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf - Team-Wertung 2.
Hajek, Erika
Tiefenbacher Thomas
Jochum Michael
24.06.2011 8. Sonthofner Hirschbräu Citylauf 15.
Fauland, Karl
Mennel Sepp
Brugger Thomas
12.06.2011 ÖM Mannschaft 12.
Mulahalilovic, Sejad
Felder Florian
Winkler Matthias
12.06.2011 ÖM Mannschaft 9.
Kessler, Max
Neuhauser Seppi
Jochum Daniel
12.06.2011 ÖM Mannschaft 4.
Felder, Florian
Hämmerle Florian
Mulahalilovic Sejad
03.04.2011 VLV HM Meisterschaft Mannschaft 8.l
Neuhauser, Seppi
Mulahalilovic Sejad
Gabriel Herbert
27.02.2011 Crosslaufmeisterschaften in Weiler 4.
Kiefer, Johannes
Berger Helmut
26.02.2011 Drei-Stunden-Rennen Tannheimertal 7l
Kessler, Michael
Zweng Lukas
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 27.
Lau, Helmut
Brugger Thomas
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 24.
Schön, Matthias
Rief Johannes
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 22.
Caprano, Patrick
Jochum Daniel
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 19.
Heim, Stefan
Felder Florian
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 16.
Neuhauser, Seppi
Gabriel Herbert
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 14.
Meyer, Angelika
Krieger Conny
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 2.
Martin, Brigitte
Schuster Markus
06.01.2011 14. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 4.
Neuhauser, Seppi
Steigmeier Gabi
04.09.2010 Goretex-Transalpine-Run vom 4. bis 11.9.2010 2.
Kessler, Johann
Kessler Michael
Unterweger Anna
03.06.2010 Everyman Triathlon 4.
Moosbrugger, Alwin
Krieger Conny
Felder Florian
Schuster Markus
23.05.2010 Gebirgstäler Halbmarathon Oberstdorf 6.
Neuhauser, Seppi
Felder Florian
Gabriel Herbert
Mulahalilovic Sejad
21.03.2010 VLV Halbmarathon Meisterschaft 4.
Schuster, Markus
Martin Brigitte
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 2.
Krieger, Conny
Meyer Angelika
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 2.
Jochum, Daniel
Schön Matthias
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 1.
Schächer, Stefan
Mennel Sepp
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 17.
Kessler, Max
Fauland Karl
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 16.
Schuster, Carmella
Kiefer Johannes
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 8.
Heim, Stefan
Mulahalilovic Sejad
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 18.
Neuhauser, Seppi
Gabriel Herbert
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 10.
Winkler, Benjamin
Winkler Matthias
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 20.
Beier, Sybille
Fischli Lauri
06.01.2010 13. Walser-Volksbank-Winter-Duathlon 7.
Zweng, Susi
Hahn Raoul
12.09.2009 Goretex-Transalpine-Run 40.
Kessler, Max
Fauland Karl
Mulahalilovic Sejad
06.09.2009 34. Hochgratberglauf in Oberstaufen 23.
Fauland, Karl
Pühringer Erich
Schuster Markus
16.08.2009 11. Alpseelauf in Immenstadt 10.
Krieger, Conny
Wesan Ute
07.08.2009 9. Stundenteamlauf in Wertach 2.
Krieger, Conny
Schuster Markus
26.07.2009 9. iQ-Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf 3.
Heim, Stefan
Felder Florian
26.07.2009 9. iQ-Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf 8.
Kessler, Michael
Reichle Valentin
26.07.2009 9. iQ-Volksbank-Vorarlberg-Widdersteinlauf 1.
Schuster, Markus
Neuhauser Seppi
Kessler Max
21.06.2009 Landesmeisterschaft 3.
Schuster, Markus
Krieger Conny
27.07.2008 Widderstein Teamwertung 1.
Neuhauser, Seppi
Hämmerle Florian
27.07.2008 Widderstein Teamwertung 2.
Hämmerle, Florian
Felder Florian
Pühringer Erich
13.04.2008 Halbmarathon Bludenz Mannschaft Herren 9.